Мэрия Томска расторгает контракт с екатеринбургскими озеленителями

Томские власти расторгнут муниципальный контракт на озеленение города, заключенный с компанией из Екатеринбурга «АртеВерде», об этом в телеграм-канале мэрии Томска сообщил заместитель мэра Вячеслав Черноус.

Мэрия Томска расторгает контракт с екатеринбургскими озеленителями
ФОТО ТЕЛЕКОМПАНИИ "ТОМСКОЕ ВРЕМЯ"

«Администрация Томска приняла решение расторгнуть контракт с ООО «АртеВерде», которое в нынешнем году выиграло конкурс на муниципальный контракт по озеленению Томска», – заявил Вячеслав Черноус.

Напомним, многие годы работающая над летним обликом Томска компания «Зеленстрой» в этом году оказалась фактически отстранена от работ, поскольку в ходе торгов контракт достался уральской компании «АртеВерде», сбившей его цену почти в 2,5 раза, с 31,5 до 12,7 милн. Но дальше пошло как в анекдоте о том, что из набора «быстро, дешево, качественно» можно одновременно получить не более двух пунктов. В случае с «АртеВерде» и вовсе пришлось удовольствоваться одним – дешево.

Качество цветочного герба, за последние 12 лет ставшего одним из символов Томска, возмутило и горожан, и чиновников, да и с обустройством обычных клумб уральцы катастрофически запаздывают.

Компания «АртеВерде» пока не комментирует публично сложившуюся ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру