Первые 3 776 доз вакцины «Спутник Лайт» поступили в Томскую область

«Спутник Лайт» вводится однократно, в отличие от других вакцин. Сыворотку можно использовать для вакцинации переболевших COVID-19 граждан, а также для повторной вакцинации взрослых с 18 до 60 лет

Первые 3 776 доз вакцины «Спутник Лайт» поступили в Томскую область

В Томскую область поступила вакцина первая партия препарата для ковид-вакцинации центра Гамалеи «Спутник Лайт». Как сообщает пресс-служба областной администрации, количество однокомпонентной сыворотки, привезённой в регион, составляет 3 776 доз.

«Поступившая вакцина «Спутник Лайт» будет распределена в городские пункты вакцинации, в том числе мобильные», – проинформировал глава департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

В продолжении темы Дмитриев пояснил, что компания по иммунизации в Томской области, как и по всей России, остаётся по-прежнему самым эффективным способом противостояния новой коронавирусной инфекции. Чиновник призвал томичей не откладывать в долгий ящик поход в прививочный пункт и как можно скорее вакцинироваться, обезопасив, таким образом, себя и своих близких от COV ID-19.

Напомним, за весь период с начала в России компании по ковид-вакцинации в Томскую область завезли 269 055 доз вакцины. Их них - 243 409 — «Спутник V», 20 070 — «ЭпиВакКорона», а также 1 800 — «КовиВак».

К слову, препарат «Спутник Лайт» вводится однократно, в отличие от других вакцин. Сыворотку можно использовать для вакцинации переболевших COVID-19 граждан, а также для повторной вакцинации взрослых с 18 до 60 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру