В Томске 27 июля заболело почти в четыре раза больше людей, чем выздоровело

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил, что за минувшие сутки в Томской области зарегистрировано еще 123 случаев заболевания COVID-19. Общее число заболевших с начала эпидемии, таким образом, 36 701 человек.

В Томске 27 июля заболело почти в четыре раза больше людей, чем выздоровело
Инфографика оперштаба Томской области

К счастью, сегодня оперативный штаб сообщил что новых смертей от коронавирусной инфекции не зарегистрировано, так что общее число погибших от этого заболевания в Томской области по прежнему 500 человек. Однако настораживает, что выздоравливает по-прежнему намного больше пациентов, чем поступает в ковидные госпитали: за минувшие сутки выписаны только 32 человека, почти вчетверо меньше, чем заболело. Общее число томичей, справившихся с опасным заболеванием, составило 33 304 человека.

Свободные места в респираторных госпиталях стремительно заканчиваются: на сегодняшний день свободно только 11,4% коечного фонда.

Между тем, по данным оперштаба на 27 июля, как минимум первый компонент вакцины поставили только 228 325 жителей региона, полностью вакцинированы 162 558 человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру