В Томске полицейские установили подозреваемого в продаже несуществующих мопсов

Полиция Томска установила подозреваемого в продаже несуществующих щенков – выяснилось, что его подвела бездетная пара его собственных собак.

В Томске полицейские установили подозреваемого в продаже несуществующих мопсов
Фото Stacey Kennedy с сайта Pixabay

Житель Томска решил стать заводчиком мопсов и зарабатывать на разведении и продаже щенков этой породы собак. Он даже купил пару этих собак, однако, к глубокому разочарованию 20-летнего томича, обзаводиться потомством те не спешили. Тогда он решил не ждать, пока природа возьмет свое,  и разместил в интернете объявление о продаже щенков, которых у него на самом деле не было.

В качестве доказательства существования собак он рассылал потенциальным покупателям фото и видео щенков других заводчиков, а чтобы на его предложение точно откликнулись, устанавливал цену на щенков ниже рыночной. Однако от потенциальных покупателей мошенник требовал полную предоплату. Как только деньги оказывались на его счету, он тут же прекращал всякое общение со своими жертвами. В итоге он «наторговал» несуществующими щенками на 70 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Томской области личность продавца несуществующих мопсов была установлена. Возбуждены двенадцать уголовных дел по факту мошенничества. Несмотря на то, что неудачливый заводчик частично возместил ущерб потерпевшим, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Следствие продолжается – полиция подозревает, что пострадавших могло быть больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру