В Томской области ведется регулярный мониторинг вакцинации от COVID-19

В Томской области в федеральном регистре фиксируются данные о факте вакцинации и о самом пациенте.

В Томской области ведется регулярный мониторинг вакцинации от COVID-19

В федеральном регистре вакцинированных единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в оперативном режиме отслеживается движение каждой поступившей дозы препарата для вакцинации от коронавирусной инфекции в Томской области. Об этом проинформировал региональный оперштаб.

По словам замначальника департамента здравоохранения Томской области по цифровой трансформации Софьи Прошутя, в системе отмечаются несколько важных данный по вакцинации от ковида. В частности, берётся на контроль не только сам факт вакцинации от COVID-19, но и данные пациента, а также медорганизация, в которой человек проходил иммунизацию.

"Доступ к регистру есть у вносящих необходимые данные медработников, которые несут за их достоверность персональную ответственность. Большинство медучреждений для выстраивания маршрутизации пациентов внутри оборудованы камерами видеонаблюдения", - отметила Прошутя.

Что касается всех поступивших в регион доз вакцин, то в национальной единой системе маркировки товаров «Честный знак» ведётся их постоянный учёт. Это позволяет с помощью уникального штрих-кода отследить движение ковид-препарата на всех участках логистической цепи.

Ранее в Томской области силами правопорядка в Томске удалось выявить и задержать 63-летнюю сотрудницу одного из городских медицинских учреждений. Женщина попалась на незаконном внесении в единиц медреестр сведений о вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Кроме того, она уничтожала неиспользованные дозы ковид-препаратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру