Житель Томской области пытался передать в СИЗО спрятанные в мыле телефоны

Сотрудники томского УФСИН обнаружили необычную передачу во время досмотра посылки. После чего мужчина был задержан.

Житель Томской области пытался передать в СИЗО спрятанные в мыле телефоны

Сотрудники СИЗО-1 в Томске задержали 21-летнего местного жителя в помещении, предназначенном для передачи посылок за то, что он пытался передать на территорию колонии запрещённые к использованию заключёнными предметы. Об этом проинформировала пресс-служба УФСИН по Томской области. Там пояснили, что задержанный молодой человек намеревался планировать передать своему приятелю несколько мобильных телефонов.

"Мужчина собирался передать своему другу посылку, в которой лежали 2 куска мыла с «начинкой» из телефонов", - сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

В управлении пенитенциарной службы отметили, что сотрудники обнаружили необычную передачу во время досмотра посылки. После чего мужчина был задержан и признался, что таким образом пытался пронести на территорию зоны телефоны своему друга, который находится в СИЗО.

Как добавили в УФСИН, по данному факту началась служебная проверка. Нарушителю грозит ответственность в соответствии с административным законодательством РФ. Она предусматривает за содеянное штраф до 5 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру