Прокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу юриста «Томского пива»

Телеграм-канал «Дело Кляйна» распространил информацию о том, что прокуратура Томской области отправила на доработку обвинительное заключение по делу заместителя директора по правовым вопросам ОАО «Томское пиво» Вячеслава Литвина. Следствию необходимо устранить выявленные недостатки.

Прокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу юриста «Томского пива»
Фото со страницы Вячеслава литвина в социальной сети "Одноклассники"

В ближайшее время следователи СУ СКР по Томской области должны устранить выявленные недостатки в обвинительном заключении по уголовному делу, возбужденного в отношении заместителя директора по правовым вопросам ОАО «Томское пиво» Вячеслава Литвина. Об этом сообщил телеграмм-канал «Дело Кляйна».

По мнению защиты, признаки преступления в деле Вячеслава Литвина отсутствуют. При этом, уголовное дело основано только на показаниях потерпевшего Рината Аминова, расследуется уже на протяжении восьми месяцев, а это достаточно долгий срок, в течение которого обвиняемый находится под стражей.

«Уголовное дело в отношении Вячеслава Литвина, возбужденное по одному эпизоду якобы совершенного им мошенничества, расследуется уже более 8 месяцев. Отметим, что возбужденное в тот же день и очевидно представляющее большую сложность многоэпизодное уголовное дело в отношении Мэра Томска Ивана Кляйна было расследовано и завершено той же следственной группой за 3 месяца 5 дней», - заявляет адвокат Виталия Литвина Олег Полозов.

О необоснованном затягивании расследования уголовного дела заявил и уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он обратился к прокурору Томской области и указал на необоснованность содержания под стражей Вячеслава Литвина.

Напомним, ранее «МК в Томске» рассказал о том, что адвокаты Ивана Кляйна попросили суд исключить из доказательств дела прослушку звонков отстранённого мэра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру