После покупки лекарства у 83-летнего томича похитили почти 2 миллиона

Очередные «подвиги» телефонных мошенников: они выманили у 83-летнего томича 1 млн 700 тысяч рублей под предлогом «спасения от мошенников».

После покупки лекарства у 83-летнего томича похитили почти 2 миллиона
ФОТО GERD ALTMANN С САЙТА PIXABAY

Житель Томска, 1938 года рождения, обратился в отдел полиции Кировского района города и рассказал свою крайне печальную историю. Как оказалось, недавно томич приобрел через интернет рекламируемое там лекарственное средство. После этого ему внезапно поступил телефонный звонок с московского номера. Собеседница представилась сотрудником правоохранительных органов и сообщила, что лекарство, которое мужчина приобрел, – подделка, а его распространитель – мошенник, который в данный момент находится под следствием. Пенсионера попросили посодействовать правосудию, написав исковое заявление, взамен пообещали возврат средств, потраченных на покупку лекарства.

Образец искового заявлению мужчине выслали. Как только он отправил заполненный бланк, сразу же начались требования денег: на оплату комиссий, пошлин, услуг адвоката… Всего на указанный мошенниками счет мужчина перевел более 1 млн 700 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД по Кировскому району Томска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Полицейские просят всех сибиряков предупредить своих пожилых родственников и знакомых о подобном виде мошенничества и попросить их не переводить денежные средства на счета незнакомых людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру