В Томской области полицейские перед учебным годом навестили неблагополучные семьи

Сотрудники отдела полиции города Стрежевого приняли участие в межведомственной акции «Помоги пойти учиться». Вместе с комиссией по делам несовершеннолетних они посетили семьи, состоящие на контроле у этой комиссии.

В Томской области полицейские перед учебным годом навестили неблагополучные семьи
Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Томской области

Целью визитов было предупреждение безнадзорности детей и подростков, а также проверка соблюдения их прав и свобод. Наконец, сотрудники полиции оказали помощь в подготовке к новому учебному году детям, находящимся в трудной жизненной ситуации – к ним в гости они пришли не с пустыми руками, а с наборами канцелярии.

Ну а с родителями полицейские и сопровождавшие их общественники провели профилактические беседы: напомнили об ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних. Заодно проверили и бытовые условия, в которых живут дети: все ли готовы в их семьях к новому учебному году.

Подобные мероприятия сотрудники структур систем профилактики проводят регулярно в целях контроля за неблагополучными семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру