В Томске 22 августа зарегистрировано 111 новых случаев COVID-19

Оперштаб Томской области опубликовал новую информацию о заболеваемости COVID-19 в регионе: за прошедшие сутки зарегистрированы 111 новых случаев коронавирусной инфекцией, и общее число заболевших с начала эпидемии, таким образом, составило 39 830 жителей области.

В Томске 22 августа зарегистрировано 111 новых случаев COVID-19
Инфографика оперштаба Томской области

Из коронавирусных больниц выписан 41 пациент, и общее число томичей и жителей региона, выздоровевших от опасной болезни, составило с начала эпидемии 34 405 человек. Подтверждения новых случаев смертей от коронавирусной инфекции в воскресенье в оперштаб не поступало, так что число скончавшихся от COVID-19 в Томской области осталось тем же, что и вчера, – 532 человека. Напоминаем, оперативный штаб сообщает о случаях смерти от COVID-19 не в день кончины пациентов, а только после получения заключения патологоанатомической экспертизы.

Свободный коечный фонд в респираторных госпиталях немного снизился – 30,0% против вчерашних 30,4% мест. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции остался прежним – 0,92. Напомним, следующий этап постепенной отмены эпидемических ограничений возможен при коэффициенте распространения коронавирусной инфекции менее 0,8.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру