Жителю Томской области, обокравшему односельчан, не стали смягчать приговор

Апелляция жителя Томского района, совершавшего кражи у односельчан, оставлена без удовлетворения: он поведет в колонии особого режима четыре года.

Жителю Томской области, обокравшему односельчан, не стали смягчать приговор
Фото с сайта freeimages

По версии следствия, 29-летний житель Томского района устроил в своей деревне в июне 2020 года настоящий криминальный беспредел. Сперва забрался в один из соседских домов и похитил телефон, наушники и деньги, нанеся ущерб на сумму 3 550 рублей. Спустя пару дней он задумал украсть понравившийся чужой мотоцикл. Преступный замысел пришлось отложить, поскольку в мотоцикле не было аккумулятора, но это не остановило сибиряка: он залез в гараж другого односельчанина и похитил аккумулятор (ущерб – 1 500 рублей). После этого вернулся к мотоциклу, вставил аккумулятор, и сначала вдоволь накатался на мотоцикле сам, а затем продал знакомому за 2 000 рублей.

Томский районный суд учел, что мужчина характеризовался не лучшим образом: он не работал, ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью человека, кражи, грабеж и угон. По совокупности преступлений, с учетом, что новые правонарушения он совершил спустя всего семь месяцев после предыдущего тюремного заключения, суд назначил виновному наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Осужденный и его адвокат подали апелляционные жалобы, настаивая на смягчении приговора, однако судебная коллегия Томского областного суда сочла наказание справедливым. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру