Еще 105 новых случаев коронавируса выявили в Томской области за сутки

40 266 случаев коронавируса зарегистрировали в Томской области с начала пандемии. За прошедшие сутки медики выявили еще 105 заболевших.

Еще 105 новых случаев коронавируса выявили в Томской области за сутки
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

105 новых случаев коронавируса зарегистрировали медики Томской области за прошедшие сутки. Всего в регионе с начала пандемии заразились 40 266 человек. Об этом сообщили в Оперативном штабе Томской области.

Кроме того, судмедэксперты выдали три заключения, в которых основной причины смерти указан коронавирус. Всего в регионе скончались 538 человек.

С отрицательными результатами анализов за прошедшие сутки выписали 52 пациента. Всего с начала пандемии выздоровели 34 596 человек. Свободный коечный фонд составляет 34,8%. За минувшие сутки он увеличился на 2,1%.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции за прошедшие сутки не изменился и составил 0,96. Это значит, что до начала отмены ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции еще ждать долго. Чтобы это произошло, показатель должен быть равен 0,8.

По информации Оперативного штаба Томской области на 26 августа в регионе первый компонент вакцины от коронавируса поставили 269 880 человек. Полностью привиты 240 162 жителя региона.

Напомним, в Медсанчасти №2 после двухмесячного перерыва включили горячее водоснабжение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру