Эко-забег пройдет на «Тропе здоровья» Буревестника в Томске

Команда сериала «Патриот» и телеканал ТНТ проведут специальный эко-забег, в рамках которого на «Тропе здоровья» Буревестника будет наведен порядок. Мероприятие приурочено к выходу второго сезона популярного сериала.

Эко-забег пройдет на «Тропе здоровья» Буревестника в Томске
Фото с сайта yuriyras.ru

На следующей неделе в эфир телеканала ТНТ выходит новый, второй, сезон сериала «Патриот». Показ стартует 30 августа. Главный герой Саня Кучин после года обучения в Академии ФСБ возвращается на летние каникулы в родной город. Вместе с ним приезжает товарищ по учебе. Однако «товарищ» оказывается… девушкой, которая превосходит главного героя по физическим характеристикам.

А в субботу, 28 августа в 10:00 в Томске пройдет акция «Чистобег» от «Патриота». Это будет уникальный забег в духе сериала.

По словам организаторов акции, участникам «Чистобега предстоит преодолеть дистанцию в 9,3 километра. Одновременно с этим они будут собирать мусор, встречающийся на маршруте.

«К концу дистанции участники акции сделают несколько тысяч шагов и оставят после себя чистую «Тропу здоровья». Принять участие в забеге может любой желающий – чтобы легче было форсировать дистанцию с мусорным мешком в руках, участников поделят на пары», - уточнили условия акции организаторы.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Они добавили, что можно прийти вдвоем или даже большой компанией. При этом, кто соберет мусора больше всех, получит чемодан зелени.

А 30 августа в 20:00 на ТНТ стартует новый сезон сериала «Патриот».

Напомним, 6 августа стало известно о том, что новый парк построят под Томском на месте мусорного полигона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру