В Томской области отремонтируют дорогу от Александровского до переправы и мост через Ларь-Ёган

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в рамках рабочего визита встретился с депутатами  и общественностью Александровского района. На встрече разговор шел в том числе и об улучшении транспортного обслуживания в самом северном районе региона.

В Томской области отремонтируют дорогу от Александровского до переправы  и мост через Ларь-Ёган
Фото пресс-службы администрации Томской области

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин обсудил вопросы транспортной доступности в Александровском районе с депутатами и общественниками. По его словам, единственная дорога из райцентра к переправе через реку Обь находится в плачевном состоянии. 

«В прошлом году здесь не проводился ремонт, и 11,5 километра до сих пор не заасфальтированы. Мое решение однозначное – ремонт дороги должен быть продолжен. Наш дорожный департамент нашел возможность возобновить его уже в этом году. Но, к сожалению, аукцион не состоялся. Знаю, что готовятся повторные конкурсные процедуры и ставлю задачу до 2023 года отремонтировать пять самых проблемных километров дороги», – поручил глава региона.

Он пообещал помочь деньгами. Но району необходимо завести обязательно хороший асфальтобетонный завод.

Еще одна дорожная проблема – возросшая нагрузка на мост через реку Ларь-Ёган. Из-за интенсивного трафика большегрузов дорожники были вынуждены ограничить грузоподъемность этого перехода с 30 до 18 тонн, что сдерживает развитие бизнеса в районе, активность лесозаготовителей, доставку социально-значимых товаров.

«Решение проблемы одно – ремонт моста через Ларь-Ёган. Но, думаю, будет справедливо, если ремонтировать мост мы будем не только за счет областного бюджета, но и за счет бизнеса, который этим мостом пользуется и разбивает дорогу», – предложил Сергей Жвачкин.

Он считает, что движение на время ремонта останавливать нельзя, и предложил подготовить объездные пути и организовать выдачу временных разрешений на проезд техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру