С железнодорожниками Кузбасса встретился глава РЖД Олег Белозёров

В субботу, 28 августа, накануне Дня шахтёра, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров находится с рабочим визитом на Западно-Сибирской железной дороге.

С железнодорожниками Кузбасса встретился глава РЖД Олег Белозёров
Фото с канала ZAALAN | журнал железнодорожника / zen.yandex.ru

Глава компании встретился с работниками подразделений Кузбасского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги.

«У нас несколько праздников профессиональных - и День железнодорожника, и День строителя, поскольку мы со многими взаимодействуем, но, напомню, что 40 % грузооборота у нас с вами - это уголь. А значит, День шахтёра - это наш общий праздник», - сказал Олег Белозёров.

Глава ОАО «РЖД» поблагодарил железнодорожников Кузбасса за хорошие производственные результаты. Отметим, что в Кузбасском регионе железной дороги за 7 месяцев погружено 150,2 млн тонн грузов с ростом на 5,6% к уровню 2020 года.

Вместе с начальником ЗСЖД Александром Грицаем Олег Белозёров посетил выставочный центр истории железнодорожного транспорта Кузбасского территориального управления.

Обновлённый выставочный центр был открыт в Кемерово в конце июля. Его площадь увеличена вдвое - с 60 до 130 квадратных метров. Выставочный центр пополнился современными интерактивными стендами и витринами, новыми экспонатами, макетами и уникальными документами из истории железной дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру