Семьи 147 тысяч маленьких томичей уже получили президентские 10 тысяч

Президентскую выплату – 10 тысяч рублей на каждого ребенка школьного возраста от 6 до 18 лет – получили более 147 тысяч томских школьников.

Семьи 147 тысяч маленьких томичей уже получили президентские 10 тысяч
Фото с сайта FreeImages

Напомним, выплата предназначена для подготовки ребенка к школе. Чтобы получить ее, доказывать, что ребенок действительно идет в школу в этом году, не требовалось. Деньги перечислили даже родителям шестилеток, у которых есть выбор – отправить ребенка в школу в этом году, или в следующем. Так же выплаты получили девушки и юноши с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 23 лет, если они продолжают учиться по основным общеобразовательным программам.

Хотя первоначально предполагалось, что деньги перечислят российским семьям только во второй половине августа, затем решением президента России выплаты были передвинуты на более ранний срок – они начались 2 августа, чтобы все семьи могли без суеты подготовиться к школе. Однако своим правом на получение выплаты воспользовались еще не все.

«Заявления родители подавали через портал госуслуг. По предварительным подсчетам, родители 7 100 детей еще не воспользовались правом на выплату и не обратились в органы Пенсионного фонда или через портал госуслуги с соответствующим заявлением», ‒ сказал управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Томской области Дмитрий Мальцев.

Он напомнил, что сделать это еще не поздно – получить деньги можно до 1 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру