Задержан подозреваемый в ограблении томского студента на 50 млн

Громкое ограбление 23-летнего томича в Новосибирске произошло на прошлой неделе: неизвестные отобрали у юноши 50 млн рублей, но одного из подозреваемых задержали в Кемерове.

Задержан подозреваемый в ограблении томского студента на 50 млн
Фото с сайта pixabay

О задержании подозреваемого в ограблении сообщил телеграм-канал Mash Siberia. По информации источника канала, 32-летнего жителя Новосибирска задержали в аэропорту города Кемерова, когда он пытался улететь в Москву – задержание произошло во время регистрации на рейс.

Судьба 50 млн пока неизвестна – во время первого допроса мужчина молчал, при себе у него денег не было. Суд арестовал подозреваемого на два месяца — прокуратура Железнодорожного района Новосибирска (напомним, ограбление произошло именно в этом городе) поддержала обвинение.

Неофициально стали известны и детали самого преступления: столь крупная сумма у молодого человека оказалась на руках якобы после продажи криптовалюты. Когда он остановился возле бизнес-центра «Антарес», к его машине Рено Логан подошли двое мужчин в медицинских масках и брызнули юноше в глаза из перцового баллончика. После этого спокойно забрали из салона сумку с деньгами, и уехали на своем автомобиле, а сам ограбленный молодой человек с трудом добрался до входа в бизнес-центр, где попросил помощи, в том числе вызвать к мусту происшествия полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру