Более 230 тысяч доз вакцины от гриппа поступило в Томскую область

Прививочная кампания против гриппа скоро стартует в Томской области. В регион было доставлено более 230 тысяч доз вакцины.

Более 230 тысяч доз вакцины от гриппа поступило в Томскую область
Фото: Pixabay.com

В медицинские учреждения Томской области поступила крупная партия вакцины от гриппа, имеющая наиболее актуальные штаммы заболевания.

Прививочная кампания начнется в конце сентября. Об этом корреспонденту «МК в Томске» сообщили в поликлинике №4.

«Вакцинация от гриппа еще не началась. В настоящий момент мы ждем распоряжение от департамента здравоохранения Томской области. Обычно прививочная кампания проходит в конце сентября - начале октября. Вакцину в поликлинику уже доставили», - уточнили в лечебном учреждении.

Отметим, что в прибывшей в Томскую область партии, 138 030 доз приходится на новую вакцину «Совигрипп» и 92 380 доз на вакцину «Ультрикс квадри». Трехвалентная вакцина «Совигрипп» и четырехвалентная «Ультрикс квадри» имеют актуальные для этого сезона штаммы гриппа, в том числе А (H1N1) и (H3N2).

Поставить прививку против гриппа можно будет в той поликлинике, к которой вы прикреплены. Делаться она будет бесплатно. Также работодатели могут обратиться в департамент здравоохранения для вакцинации коллективов.

Ранее «МК в Томске» рассказывало о том, что в Томске 2 сентября зарегистрировано 106 случаев заражения COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру