Четыре человека скончались от коронавируса в Томской области за сутки

С начала пандемии коронавирусной инфекции в Томской области скончались 548 человек. Только за последние сутки судмедэксперты выдали четыре заключения, в которых в качестве основной причины смерти указан COVID-19.

Четыре человека скончались от коронавируса в Томской области за сутки
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Четыре заключения выдали судмедэксперты в Томской области, с которых указано, что основной причиной смерти умерших стала коронавирусная инфекция. Всего с начала пандемии в регионе скончались 548 человек. Об этом рассказали в Оперативном штабе Томской области.

За прошедшие сутки было лабораторно подтверждено 111 новых случаев коронавирусной инфекции. А всего с начала пандемии смертельно опасным вирусом заразились 41 131 человек.

С отрицательными анализами на коронавирусную инфекцию выписали 42 человека за прошедшие сутки. Всего выздоровелис начала пандемии 34 989 пациентов. Свободный  коечный фонд составляет 30,9%, это на 1,2% больше, чем днем ранее.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции за сутки не изменился и по-прежнему равен 1,0. Для того, чтобы представители Управления Роспортебназдора по Томской области начали смягчать введенные ограничения. Он должен быть равен 0,8.

По информации Оперативного штаба Томской области на 2 сентября первый компонен вакцины поставили 278 694 жителям региона. Это 55% от запланированного. Полностью привиты 252 070 человек или 49,82%.

Напомним, ранее «МК в Томске» рассказал о том, что среди привитых от коронавируса заболели менее 1%

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру