Накануне отопительного сезона село Мельниково в Томской области осталось без котельной

Судебные приставы опечатали котельную в селе Мельниково, обслуживающую подразделение дорожно-строительного управления: объект признан опасным.

Накануне отопительного сезона село Мельниково в Томской области осталось без котельной
Фото УФССП по Томской области

Проверку готовности к отопительному сезону системы теплоснабжения Томского филиала ГУП ТО «Областное ДРСУ» провели инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора. Они обнаружили, что газорегуляторный пункт, отслуживший более 10 лет, не проверили эксперты в области промышленной безопасности, в проектной документации нет сведений о сроке эксплуатации здания котельной, присутствуют и другие нарушения. Такой объект, по мнению проверяющих, не мог быть признан безопасным.

Изучив обстоятельства дела, суд постановил в административном порядке приостановить деятельность котельной на 40 дней. Предполагается, что этого срока областному дорожному ремонтно-строительному управлению должно хватить для устранения замечаний.

Сотрудники отделения судебных приставов по Шегарскому району незамедлительно выехали на объект, чтобы исполнить решение суда, и опечатали входные двери, а также доступ к подводящему газопроводу. Однако сотрудники ДРСУ смогут приходить в котельную и работать над устранением недостатков. Чтобы организация не злоупотребляла этой возможностью и не запустила работу котельной без решения суда, приставы будут ежедневно приезжать в Мельниково, чтобы убедиться, что тепловой пункт не работает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру