Увеличенные выплаты на ЖКУ получат более 100 тысяч жителей Томской области

Более 100 тысяч жителей Томской области получат выплаты на жилищно-коммунальные услуги в увеличенном размере. Это связано с тем, что льготники получат вместе с сентябрьской выплатой перерасчет за июль и август.

Увеличенные выплаты на ЖКУ получат более 100 тысяч жителей Томской области
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Региональные льготники: ветераны труда, сельские специалисты, реабилитированные и малообеспеченные многодетные семьи в сентябре, получат увеличенные выплаты на жилищно-коммунальные услуги. Всего в Томской области такие выплаты положены более 100 тысяч человек.

Увеличение выплат связано с перерасчетом ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В департаменте социальной защиты населения Томской области пояснили, что размер выплат рассчитывается в индивидуальном порядке и зависит от региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

«Вместе с сентябрьской выплатой региональные льготники получат перерасчет за июль и август. Он будет сделан автоматически, специально обращаться в органы соцзащиты не нужно», – уточнила начальник областного департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина.

В ведомстве пояснили, что для оформления социальных выплат на оплату ЖКУ, жителям Томской области нужно обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства. , а в Томске - в Центр социальной поддержки населения по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. При этом, прием граждан проводится только по предварительной записи.

Напомним, ранее «МК в Томске» рассказал о том, что пенсии и социальные выплаты в Томской области будут перечислять на карту «Мир»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру