В Томске 5 сентября зарегистрировано 103 случая заражения COVID-19

Томский оперштаб опубликовал свежие данные о распространении коронавирусной инфекции на территории региона: за минувшие сутки зарегистрировано 103 новых случая заболевания COVID-19, и, таким образом, с начала эпидемии в области заболели 41 339 человек.

В Томске 5 сентября зарегистрировано 103 случая заражения COVID-19
Инфографика оперштаба Томской области

За минувшие сутки выздоровел и был выписан из респираторных госпиталей 51 пациент, и теперь общее количество жителей региона, справившихся с опасной инфекцией, – 35 089 человек.
Сведения о новых коронавирусных смертях сегодня не подтверждены, так что число жертв COVID-19 в Томской области остается прежним – 548 человек.

Свободный коечный фонд в респираторных госпиталях немного вырос: 31,7% против вчерашних 29,4%. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции 1,03, серьезно превысивший вчера критическую величину 1,0, сегодня снизился до 0,99, но это по-прежнему очень высокое значение. О снятии эпидемических ограничений речи пока не идет, более того, если вчерашний показатель повторится, то эпидемические ограничения могут быть ужесточены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру