Должник отдал томским приставам 300 тысяч наличными прямо на трассе

Житель Томска задолжал администрации города 300 тысяч рублей за аренду земельного участка; после принятых по отношению к нему мер, он решил вернуть долг и выбрал для этого мобильный офис рейдовой группы.

Должник отдал томским приставам 300 тысяч наличными прямо на трассе
Фото пресс-службы УФССП по НСО

По отношению к должнику ранее были приняты предупредительные меры: наложен запрет на регистрационные действия с его автомобилем Kia Rio, 2017 года выпуска – владелец не мог продать его или перерегистрировать до полного погашения долга, а сам гражданин больше не мог покидать пределы страны. О последнем ограничении мужчина узнал, только когда его автомобиль был опознан программно-аппаратным комплексом «Дорожный пристав» во время выездного рейда сотрудников регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Поскольку должник не хотел отказываться от заграничных путешествий, то в короткое время собрал требуемую сумму и привез ее туда же, где его и остановили приставы. Ему повезло – мобильный офис рейдовой группы все еще был на прежнем месте, так что он тут же внес 300 тысяч наличными через платежный терминал.

С начала 2021 года рейдовой группой «Дорожный пристав» арестовано 290 автомобилей должников, взыскано около 16 млн рублей, из них почти 10 млн рублей оплачено в мобильном офисе судебных приставов непосредственно во время арестов, либо сразу после них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру