Владимир Путин наградил томских женщин-медиков из горбольницы №3 за борьбу с COVID-19

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении медиков, внесших заметный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией; в числе награжденных есть и сотрудники третьей томской горбольницы.

Владимир Путин наградил томских женщин-медиков из горбольницы №3 за борьбу с COVID-19
Фото с сайта администрации Томской области

Указом президента врач-эпидемиолог Дарья Перфильева и старшая медсестра Елена Мейснер награждены почетной грамотой президента, врачу Екатерине Ремеевой и медсестре Дарье Черновой объявлена благодарность.

Напомним, респираторный госпиталь на базе городской клинической больницы №3 первым в области начал принимать пациентов с COVID-19. Эпидемиолог Дарья Перфильева помогла в кратчайшие сроки реорганизовать работу медучреждения, эффективно задействовав профильные отделения больницы и грамотно проводя противоэпидемические мероприятия.

Старшая медсестра Елена Мейснер организовала в инфекционном отделении работу сиделок и медсестер с учетом новых требований повышенной эпидемиологической безопасности.

Инфекционист Екатерина Ремеева ежедневно курирует не менее 30 пациентов: проводит осмотры, назначает и корректирует лечение, участвует в консилиумах по ведению сложных случаев.

Ей помогает медсестра инфекционного отделения Дарья Чернова, которая ежедневно занята непосредственным уходом за ковидными больными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру