Еще 96 человек заболели коронавирусом в Томской области за сутки

С начала пандемии коронавирусной инфекции в Томской области было выявлено 41 844 случая заболевания. За прошедшие сутки заразились еще 96 человек.

Еще 96 человек заболели коронавирусом в Томской области за сутки
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

За минувшие сутки в Томской области коронавирусной инфекцией было лабораторно подтверждено еще 96 случаев. С начала пандемии заразились 41 844 человек. При этом, на протяжении трех суток судмедэксперты не выписали ни одного заключения, в которых в качестве смерти указан COVID-19. Однако болезнь все же унесла жизни 550 человек.

С отрицательными результатами анализов на коронавирусную инфекцию с начала пандемии выписали 35 355 человек, в том числе 49 – за прошедшие сутки. Свободный коечный фонд в регионе увеличился на 1,7 % и составил 32,7%.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции равен 0,93. Это на 0,03 меньше чем днем ранее. Однако для того, чтобы специалисты Управления Роспотребнадзора по томской области начали давать разрешение на смягчение ограничительных мер, этот показатель должен быть равен 0,8.

По данным Оперативного штаба Томской области на утро 10 сентября первый компонент вакцины от коронавируса поставили 288 675 человек. Полностью привились 264 946 человек.

Напомним, на выходных в Томске будут работать четыре пункта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру