В субботу томичи разобрали по домам 25 бездомных котят

Акция по раздаче бездомных котят прошла сегодня в томской ветклинике «Рыжий лис»; все представленные животные – подопечные активистов общественного движения «Лапы в руки. Томск».

В субботу томичи разобрали по домам 25 бездомных котят
Фото со страницы общества "Лапы в руки. Томск" в социальных сетях

По словам волонтеров, помогающих бездомным животным, этим летом их настиг «вал котят»: добросердечным томичкам пришлось приютить у себя более двух десятков молодых животных, и потребовалось срочно пристроить их в добрые руки. Помочь в проведении мероприятия согласилась ветклиника «Рыжий лис», врачи которой обследовали всех малышей, помогли определить пол (среди потенциальных домашних любимцев были и совсем крохи) и даже пообещали всем будущим владельцам дать существенные скидки на кастрацию и стерилизацию котят, когда эта операция станет возможна.

Напомним, стерилизация беспородных животных ни в коей мере не ухудшает их качество жизни, и это единственный способ остановить их бесконтрольное размножение!

Результаты акции превзошли ожидания организаторов: новый дом обрели 23 котенка и две взрослых кошки! Для «Лапы в руки», уже проводивших акцию-раздачу в апреле, это рекорд.

«Очень радостно, что много молодых… готовых отогреть, выкормить из шприца еще не умеющих самостоятельно кушать котят», ‒ отметили волонтеры.

Нужно отметить, что все котята отдаются с составлением договора, а волонтеры всегда готовы помочь начинающим котовладельцам поддержкой и советами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру