Какая погода будет в Томске на следующей неделе, 13-19 сентября

На следующей неделе томичей ждет единственный теплый и солнечный день: вот такое в этом году в Томске бабье лето – погожее, но однодневное.

Какая погода будет в Томске на следующей неделе, 13-19 сентября
Фото с сайта Pixabay

Приятную теплую погоду синоптики обещают в четверг, 16 сентября. Осадков в этот день не будет (а ряд синоптических сервисов считает, что даже облачность в этот день будет минимальной), температура днем поднимется до +20 градусов.

В остальные дни все выглядит гораздо менее мажорно. Во-первых, непрерывные осадки: дождь вероятен во все дни, кроме четверга, а в следующую субботу в городе и вовсе будет ливень. Во-вторых, дневная температура будет в пределах +10… +15 градусов, а во вторник и воскресенье – даже ниже. Во-вторых, в перспективе ничего оптимистичного: в понедельник, 20 сентября ночью уже устойчивые заморозки, а утром – снег с дождем. Субъективно на улице будет еще холоднее: свой вклад внесет ветер, преимущественно юго-западного направления, который в понедельник и субботу огорчит горожан штормовыми порывами.

Метеозависимым томичам можно не беспокоиться: атмосферное давление на предстоящей неделе будет близко к региональной норме и его колебания не превысят 10 мм. рт. ст. Магнитных бурь не ожидается – геомагнитная активность в пределах нормы, 2 балла из 9.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру