Нобелевский лауреат прочел лекцию томским студентам-медикам

Сибирский государственный медуниверситет посетил Борис Ревич, главный научный сотрудник Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, лауреат Нобелевской премии мира.

Нобелевский лауреат прочел лекцию томским студентам-медикам
Фото с сайта Сибирского государственного медуниверситета

Борис Александрович Ревич – известный российский специалист в области экологической эпидемиологии и гигиены окружающей. Нобелевскую премию мира он получил в 2007 году в составе Межправительственной группе экспертов по изменению климата. В Томск известный ученый прибыл для встречи с ректором СибГМУ Евгением Куликовым, чтобы обсудить возможности дальнейшего сотрудничества с вузом.

Кроме встречи с руководством вуза, Борис Александрович уделил внимание студентам и молодым ученым, перед которыми выступил с лекцией, посвященной влиянию климатических изменений на здоровье населения северных территорий.

«Перед тем как посетить СибГМУ, я интересовался, какими проектами он занимается. Наши научные интересы совпадают, что может послужить поводом для совместной научно-исследовательской работы», ‒ прокомментировал свой визит Борис Ревич.

Он отметил, что хотел бы видеть в свое группе экспертов ученых с медицинским образованием, поэтому считает СибГМУ важным партнером.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру