Мошенники идут на рекорд: за неделю у жителей Томской области похитили 15 млн рублей

Прошедшая неделя выдалась на редкость «урожайной» для томских мошенников: на их уловки подался 61 житель региона, в сумме было похищено более 15 млн рублей.

Мошенники идут на рекорд: за неделю у жителей Томской области похитили 15 млн рублей
Фото с сайта freeimages

Жертвами мошенников стали 24 мужчины и 37 женщин, возраст пострадавших – от 19 до 88 лет. Все хищения были совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (интернет, сотовый телефон). Раскрыто всего 15 преступлений – только каждое четвертое. Напомним, по итогам 8 месяцев текущего года Томская область занимает 7 место по раскрываемости данных видов преступлений среди субъектов Российской Федерации.

Полицейские в очередной раз призывают жителей томской области к бдительности и просят при поступлении телефонного звонка с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счёту», «оформлении третьим лицом кредита на ваше имя», «несанкционированном списании денежных средств» немедленно прекращать разговор, кем бы ни представлялись ваши собеседники!

Если вы полагаете, что ваши сбережения действительно могли оказаться под угрозой, обратитесь лично в ближайшее отделение банка, или перезвоните по номеру телефона, напечатанном на вашей банковской карте. Никогда не совершайте никаких финансовых операций по указанию неизвестных вам лиц и не сообщайте никому пин/cvv/cvc-коды вашей банковской карты, а так же коды подтверждения операций, которые банк высылает вам в смс-сообщениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру