«Закладчик» наркотиков задержан полицейскими в Томской области

В городе Северске Томской области задержан 26-летний местный житель, подозреваемый в подготовке к незаконному сбыту наркотиков через интернет.

 

«Закладчик» наркотиков задержан полицейскими в Томской области
Фото УМВД РФ по Томской области

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля Северска задержан мужчина, подозреваемый в распространении наркотических средств без личных встреч с покупателями – при помощи так называемых «закладок». Правоохранители считают, что он находил в сети потенциальных покупателей, получал от них деньги и указывал общедоступные места, где прятал наркотические средства.

Во время задержания и личного досмотра в карманах одежды подозреваемого обнаружили 35 свертков, с гашишем и так называемой «солью» –  синтетическим наркотическим средством. Общий объем изъятых наркотических средств позволяет считать их крупным размером.

Следователем отдела полиции Северска возбуждено уголовное дело по признакам приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере. Подозреваемый заключен под стражу. Если его вина будет доказана в суде, то ему грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру