Каждый шестой житель Томска из-за сбоя соцсетей не смог до конца выполнить свою работу

В этот понедельник, 4 октября, жители Томска вместе с остальными людьми из разных стран ощутили на себе глобальный сбой в работе социальных сетей. На протяжении позднего вечера и всей ночи пользователи ничего не могли сделать в соцсетях, так как они отказывались реагировать на какие-либо действия.

Каждый шестой житель Томска из-за сбоя соцсетей не смог до конца выполнить свою работу
Фото: Pixabay.com

Порядка 20% жителей Томска заявили о том, что сбой в популярных социальных сетях помешал им выполнить часть своей работы, которая строится через WhatsApp или Instagram.

Согласно официальным данным, вечером 4 октября во всех мессенджерах и социальных сетях произошел глобальный сбой. Причина полномасштабных неполадок заключается в сбое работы Facebook.

Специалисты сервиса Superjob решили выяснить, сколько томичей ощутили на себе сбой в работе соцсетей и помешало ли это им.

Как показали результаты социологического исследования, практически 70% жителей Томска заявили о том, что заметили глобальный сбой во всем интернете, а также в таких популярных соцсетях, как WhatsApp или Instagram.

Кроме того, около 20% томичей признались в том, что глобальный сбой в интернете не позволил им до конца выполнить свою работу.

Добавим, что согласно исследованию, представительницы прекрасного пола, проживающие в Томске, чаще отмечали глобальный сбой в мировом интернет-пространстве по сравнению с мужчинами.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что средняя зарплата в Томске составляет более 49 тысяч рублей и входит в тройку самых высоких по Сибири.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру