Ремонт лестницы в Карповском переулке планируют завершить в Томске в течение недели

Ремонтные работы многострадальной лестницы, о починке которой просили жители Октябрьского района, скоро будут завершены.

Ремонт лестницы в Карповском переулке планируют завершить в Томске в течение недели
Фото взято из телеграм-канала @tomsk_official

Лестничный спуск, ведущий от Карповского переулка до TГACУ, начали ремонтировать в конце сентября. По словам подрядчика, все работы планировалось закончить до 15 октября.

Как рассказали в мэрии Томска, в пятницу, 8 октября, администрация Октябрьского района заявила подрядной организации о необходимости завершить все работы в течение недели.

В данный момент рабочие осуществляют работы по монтажу новых и прочных ступеней, сделанных из просечно-вытяжной стали. Преимуществом таких ступеней стало то, что на них не образуется наледь, а также не скапливается грязь со снегом. Ранее жители домов вблизи от Карповского переулка, 28 ходили по деревянным ступеням.

Кроме того, в рамках запланированных работ на лестницу будет нанесена морозостойкая краска.

Добавим, что в настоящее время готовность объекта оценена на 70%. По словам подрядчика, работы планируется завершить в течение недели.

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что работы на тропе от Лагерного сада до стадиона «Буревестник» в Томске завершат в середине октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру