Экоактивисты собрали более 2 тонн мусора на тропах здоровья в Томске

Власти Томска продолжают проводить экологические акции, которые направлены на очищение городской территории от гор мусора.

Экоактивисты собрали более 2 тонн мусора на тропах здоровья в Томске
Фото с официального сайта администрации города Томска

На выходных в Томске состоялась экологическая акция, в рамках которой экоактивистам удалось собрать более двух тонн мусора всего лишь за два часа.

Как рассказали в томской мэрии, в субботу в лесу недалеко от стадиона «Кедр» состоялась экологическая акция «Чистый лес». Главная цель мероприятия состоит в том, чтобы на скорость очистить как можно больше территории от мусора.

По словам и.о. мэра Томска Михаила Ратнера, что подобные акции очень важны, так как они позволяют привлечь внимание томичей на проблему, связанную с экологией. Также участники подобных мероприятий подают отличный пример того, как необходимо относиться к окружающей среде.

Так, в рамках акции буквально за два часа командам удалось очистить тропы здоровья от более чем двух тонн мусора. Самыми интересными находками стали каркас пружинного матраса, 2 коляски от мотоцикла «Урал», кинескопный телевизор, а также несколько деталей от машины.

Добавим, что первое место по итогам экологической акции заняла команда Томского колледжа гражданского транспорта, которая собрала 438 кг различного мусора.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что около 30 незаконных свалок на сельхозугодиях обнаружили в Томской области с начала этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру