Еще 108 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в Томской области за сутки

Томский оперштаб опубликовал свежую информацию о распространении новой коронавирусной инфекции в Томской области: за прошедшие 24 часа медиками было зафиксировано 108 новых случая заражения коронавирусом среди жителей региона. Таким образом, общее число заболевших со старта пандемии достигло 44 823 человек.

Еще 108 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в Томской области за сутки
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Согласно официальной статистике, за минувшие сутки от новой коронавирусной инфекции успешно вылечились 62 жителя Томской области. Всего с начала эпидемии общее количество жителей региона, справившихся с COVID-19 и выписанных из респираторных госпиталей – 37 274 человека.

К сожалению, за последние 24 часа врачи зафиксировали три смертельных случая от COVID-19. Таким образом, со старта эпидемии в списке погибших находится 576 имен жителей Томской области.

Свободный коечный фонд в Томской области составляет 21,0%, сутками ранее данный показатель был на уровне в 19,6%.

Также стало известно, что коэффициент распространения коронавируса в Томской области, по состоянию на 12 октября, составляет 1,0. Накануне данный показатель был на отметке в 1,09.

Добавим, что по состоянию на 12 октября первым компонентом вакцины привились 309 460 человек. Полностью завершили иммунизацию 291 039 жителей Томской области.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что около 900 рублей предстоит заплатить иностранцам за вакцинацию от коронавируса в Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру