Власти Томской области продлили действие ежемесячных пособий на детей для более 48 тысяч семей

Более 48 тысяч семей из Томской области, получающих региональные пособия на детей, получили радостную новость.

Власти Томской области продлили действие ежемесячных пособий на детей для более 48 тысяч семей
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Региональные власти приняли решение о продлении выплат пособий семьям с детьми. Выплаты при этом разделены на несколько категорий.

Власти Томской области объявили о том, что было принято решение об автоматическом продлении действия ежемесячных пособий на детей до первого декабря текущего года. Отметим, что подобные выплаты в Томской области получают более 48 000 тысяч семей.

Стоит сказать, что выплаты полагаются малоимущим семьям, семьям с тремя или большим количеством детей. Помимо всего прочего, пособия выплачиваются в качестве компенсации за детсад, а также на покрытие части расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Как рассказали в областной Администрации, раньше семьям приходилось каждый год подавать документы, чтобы подтвердить свое право на данные пособия. Однако в этом году сотрудники центров соцподдержки самостоятельно запросят все сведения и при наличии права назначат пособие на следующий год.

Добавим, что решение властей об автоматическом продлении действия выплат связано с желанием уберечь получателей в период пандемии.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что более восьми миллионов рублей потратят на новогодние подарки детям в Томске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру