Оборудование более чем на 500 тысяч рублей похитил слесарь из Томской области

Сотрудники правоохранительных органов Томской области раскрыли имущественное преступление, пострадавшей стороной которого оказалась нефтяная компания.

Оборудование более чем на 500 тысяч рублей похитил слесарь из Томской области
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Сотрудник нефтяной компании «Томскнефть ВНК» причинил ей крупный ущерб, выкрав у своего работодателя спецоборудование. Общая сумма ущерба более полмиллиона рублей.

По официальной информации, данное преступление было совершено с января по март текущего года. В указанный период времени 36-летний житель г. Стрежевой похитил у нефтяной компании спецоборудование и реализовал его в российской столице. Отметим, что мужчина трудился в организации в качестве слесаря.

Согласно оценкам специалистов, действиями подозреваемого был нанесен ущерб в размере более 500 тысяч рублей. К слову, все украденное оборудование было возвращено потерпевшей стороне.

В результате правоохранителями было заведено уголовное дело. Однако в связи с положительными отзывами о подозреваемом, а также с тем, что у мужчины есть несовершеннолетние дети, было принято решение о том, чтобы не назначать 36-летнему жителю Стрежевого наказание, из-за которого он был бы изолирован от общества.

Добавим, что по решению суда слесарю вынесли приговор, согласно которому ему был выписан штраф на сумму в 100 тысяч рублей.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что в Томской области мужчина угнал автомобиль, забравшись в него через форточку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру