Перепись населения официально стартовала в Томской области

В пятницу, 15 октября, в Томской области официально началась перепись населения, которая проходит по всей России. Длится данная акция будет вплоть до 14 ноября.

Перепись населения официально стартовала в Томской области
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

У жителей Томской области появилась возможность самостоятельного прохождения переписи. Теперь, чтобы принять участие во всероссийской акции можно не контактировать с другими людьми.

Следует отметить, что заполнить электронную форму листа можно в ограниченный срок. Для самостоятельного участия в переписи населения необходимо зайти на Госуслуги и заполнить онлайн-форму до восьмого ноября.

По словам заместителя руководителя Томскстата Натальи Франциян, на заполнение переписного листа в онлайн формате жителям Томской области потребуется от 10 до 15 минут. Каких-либо сложностей при этом возникнуть не должно.

Также стало известно о том, что жители региона могут заполнить анкету и своего родственника, а также родителей престарелого возраста.

После прохождения переписи на Госуслугах в личный кабинет, а также на почту должен прийти QR-код, который следует показать переписчику. Он придет для того, чтобы подтвердить ваше прохождение в переписи.

Добавим, что в Томской области будут работать порядка 180 участков, на которых можно будет заполнить переписной бюллетень.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что более 16 млн рублей потратят на перепись населения в Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру