В Томской области за сутки COVID-19 выявили у еще 132 человек

За прошедшие 24 часа смертельно опасное заболевание в Томской области было зафиксировано у 132 человек. Всего с начала эпидемии в регионе коронавирус выявили у 45 195 жителей Томской области.

В Томской области за сутки COVID-19 выявили у еще 132 человек
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Согласно официальным данным, за последние сутки новая коронавирусная инфекция была зарегистрирована у еще 132 пациентов. Со старта пандемии в регионе коронавирусной инфекцией переболели 45 195 томичей.

Также стало известно о том, что за минувшие 24 часа в Томской области от коронавируса излечилось 59 пациентов. Таким образом, с начала пандемии COVID-19 число жителей региона, успешно вылечившихся от смертельно опасного заболевания и выписанных из респираторных госпиталей – 37 448.

К счастью, уже который день в официальной сводке по коронавирусу нет ни одного случая в графе «умерло». Таким образом, со старта пандемии в Томской области в списке погибших находятся имена 576 человек.

Стоит сказать, что данные о заболевших коронавирусной инфекцией в ЗАТО Северск не включаются в общую статистику по Томской области.

Добавим, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил об обязательной вакцинации от коронавируса для отдельных категорий введена в Томской области.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что предъявление QR-кодов станет обязательным для жителей Томской области уже с ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру