Томской мэрии удалось сэкономить деньги на ремонт тротуаров

Власти Томска заранее сформировали список объектов дорожной инфраструктуры, который планируется отремонтировать, если останутся деньги от других работ; и вот подрядчики приступили к работе на трех таких объектах – началось восстановление тротуаров и пешеходных зон.

Томской мэрии удалось сэкономить деньги на ремонт тротуаров
Фото пресс-службы администрации Томска

В субботу, 16 октября подрядчики городского департамента дорожной деятельности и благоустройства работают на улице Киевской – от проспекта Кирова до переулка Моторного. Здесь восстановят пешеходную зону. Одновременно ведутся работы на улице Ломоносова – от железнодорожного переезда до улицы Социалистической. Здесь отремонтируют тротуар в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», старое асфальтобетонное покрытие уже демонтировали. Работают бригады и в районе дома на проспекте Кирова, 59, где будет восстановлен участок тротуара.

«У нас сформирован перечень объектов, на которых в случае образования экономии, должны быть проведены благоустроительные работы. Тротуары на улицах Киевской и Ломоносова входили в их число», ‒ сообщил заместитель мэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус.

Чиновник отметил, что погода в этом году позволяет вывести бригады на объекты и отремонтировать пешеходные зоны даже в середине октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру