В Томске в субботу будет +12 градусов тепла и никаких осадков

Погода в первый выходной день, 16 октября, порадует жителей Томска своим теплом и солнечной погодой. В дневные часы воздух в Томске прогреется до +12 градусов и без каких-либо осадков в течение суток. Это ли не повод насладиться природой в теплый и солнечный день в преддверии зимы.

В Томске в субботу будет +12 градусов тепла и никаких осадков
Фото: Pixabay.com

Согласно прогнозам томского Гидрометцентра, утром в Томске температура воздуха составит от 0 до +3 градусов. Каких-либо осадков не ожидается, напротив, в утренние часы областном центре будет ясная и солнечная погода. Ожидается южный ветер со скоростью от 2 до 7 метров в секунду.

В дневное время суток в Томске воздух прогреется до +10…+12 градусов тепла. На улице по-прежнему будет ясно и солнечно. Никаких осадков, естественно, не предвидится.

В ночь с субботы на воскресенье, с 16 на 17 октября соответственно, температура воздуха в это время суток составит от 0 до -2 градусов. Будет дуть южный ветер от 2 до 7 метров в секунду.

Атмосферное давление в течение субботы будет медленно падать. В утренние часы давление составит 765 мм ртутного столба, в дневное время – 762 мм ртутного столба, в ночные часы атмосферное давление упадет до 759 мм ртутного столба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру