Потепление до +13 ожидает томичей на неделе 18-24 октября

Запоздалое тепло все-таки добралось до Томска: конец октября будет теплым, а на предстоящей неделе выдастся даже несколько солнечных дней.

Потепление до +13 ожидает томичей на неделе 18-24 октября
Фото с сайта pixabay

Температура в ближайшие дни будет нарастать, достигнув максимума в среду, 20 октября: этот день будет еще и безоблачным, на улице будет +11… +13. Поскольку дни будут малооблачными, без осадков, ночью томичей ждет устойчивый минус: на улице -1… -3.

Начиная с пятницы синоптики ожидают дожди, причем в выходные даже со снегом. Дневная температура не поднимется выше +5… +7, но зато и ночью она останется выше 0. самым холодным днем недели станет суббота, 23 октября.

Колебания атмосферного давления на протяжении недели будут незначительными: 747-757 мм. рт. ст., а само давление – близко к нормальным значениям для нашего региона. Ветер преимущественно южного направления, умеренный. Синоптики полагают, что он усилится вместе с субботним похолоданием – в этот день порывы юго-западного ветра могут достигать 16 метров в секунду.

Геомагнитная активность в начале недели будет находится на границе нормальных возмущений и слабой магнитной бури, однако снизится во второй половине недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру