Полиция подозревает четверых жителей Томска в кражах в СНТ «Чиполино»

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых в серии краж у дачников, проживающих в СНТ «Чиполино».

Полиция подозревает четверых жителей Томска в кражах в СНТ «Чиполино»
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Сразу несколько жителей одной из деревень Томской района обратились в полицию, заявив, что из их домов пропали ценные вещи.

Согласно официальным данным, стражам правопорядка удалось задержать подозреваемых в серии краж после того, как один из очевидцев сообщил о преступлении в СНТ «Чиполино», расположенном в д. Позднеево.

Приехав на место происшествия, полиция задержала «ПАЗик», в котором находились четверо неизвестных горой вещей. Как выяснилось, задержанные забрались в два дома по ул. Рябиновой и выкрали оттуда все ценное, среди которого были личные вещи владельцев (одежда, техника, быттехника, посуда и т.д.) и погрузили в автобус.

Отметим, что возраст злоумышленников составил 68, 52, 26 и 19 лет, которые в прошлом уже были фигурантами уголовных дел.

Кроме того, расследование показало причастность четверых жителей Томска к хищению ценных вещей из дома в СНТ «Чиполино».

В результате в отношении четверых жителей Томска заведено уголовное дело по статье «Кража», за которое задержанным может грозить до 6 лет лишения свободы.

Добавим, что сейчас правоохранители выясняют возможную причастность задержанных к другим преступлениям.

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что слесарь из Томской области похитил оборудование более чем на 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру