Около половины жителей Томской области нуждаются в подработке

Во все времена люди находились в поисках альтернативного источника заработка, даже несмотря на наличие основного места работы. Жители Томской области не стали исключением и тоже выразили необходимость в подработке.

Около половины жителей Томской области нуждаются в подработке
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Около 50% жителей Томской области заявили о том, что им требуется подработка. Денежные средства им необходимы для того, чтобы обеспечивать собственные семьи.

Специалисты российского сервиса hh.ru провели социологическое исследование, по итогам которого стало известно, что порядка 47% респондентам, проживающим в Томской области, нужен дополнительный источник дохода. Также порядка 9% жителей региона отметили, что у них уже есть альтернативный источник дохода помимо основной работы и у них нет никаких намерений отказываться от него.

Стоит сказать, что еще в начале 2021 года около 52% жителей Томской области говорили о необходимости в подработке.

Как показало исследование, наибольшую потребность в дополнительном заработке выражают сотрудники фитнес-залов и салонов красоты (74%). На втором месте идут педагоги – 65%. Третью строчку занимают бухгалтеры, юристы, а также работники сферы искусства (по 56%).

Отметим, что в сентябре в Томской области работодателями было размещено более 600 вакансий, пригодных для дополнительного заработка. Самой высокооплачиваемой вакансией стала работа в качестве специалиста Computer Vision, которому обещают зарплату от 180 до 300 тысяч рублей. На втором месте идет BI- aналитик, которому предлагают зарплату до 150 тысяч рублей. Третью строчку самых привлекательных вакансий стал водитель-курьер с личным автомобилем - до 114 000 рублей.

Добавим, что согласно результатам исследования, 33% жителей Томской области заявляют о нехватке порядка 20 тысяч рублей, которые необходимы для оплаты основных ежемесячных нужд.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что прокуратура обнаружила нарушения в оплате томский врачей в респираторных госпиталях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру