154 новых случая заражения COVID-19 обнаружили врачи в Томской области за сутки

Томский оперштаб опубликовал новую информацию о распространении коронавируса в Томской области: за минувшие сутки врачам удалось выявить 154 новых случая заражения СOVID-19. Всего с начала эпидемии смертельно опасное заболевание было обнаружено у 46 057 жителей Томской области.

154 новых случая заражения COVID-19 обнаружили врачи в Томской области за сутки
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По официальным данным, за прошедшие 24 часа новая коронавирусная инфекция была зафиксирована у 154 жителей Томской области. Таким образом, общая численность зарегистрированных случаев заражения COVID-19 на территории региона за все время - 46 057.

Согласно оперативной сводке томского оперштаба, за последние сутки от COVID-19 излечились 52 жителя Томской области. Таким образом, со старта пандемии успешно вылечившихся от опасного заболевания и выписанных из респираторных госпиталей с начала пандемии достигло 37 786 человек.

К счастью, за сутки медиками не было зарегистрировано ни одного летального случая от коронавирусной инфекции. За все время эпидемии в Томской области от COVID-19 погибли 583 человек.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции за сутки составил 1,13. Днем ранее коэффициент распространения в регионе был равен 1,16.

Что касается свободного коечного фонда, то в Томской области на сегодняшний день он составляет 20,8%. При этом днем ранее данный показатель был равен 23,1%.

Добавим, что по данным на 21 октября первым компонентом вакцины привились 322 713 жителей Томской области. Полностью завершили иммунизацию 300 569 человек.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что власти не будут вводить нерабочие дни в Томской области раньше 30 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру