Назначена проверка по факту слива нечистот в одну из рек Томской области

Несмотря на то, что в Томской области тщательно следят за соблюдением законов, связанных с экологией, избежать некоторых ситуаций все же не представляется возможным. На этот раз о проблеме рассказали жители села Дзержинского.

Назначена проверка по факту слива нечистот в одну из рек Томской области
Фото: Pixabay.com

Сегодня, 21 октября, в центре управления регионом (ЦУР) Томской области заявили о поступлении жалоб от жителей села Дзержинского. Сельчане заявили о сильном и неприятном запахе от одной из рек.

По официальным сведениям, в социальных сетях регулярно начали появляться посты жителей с. Дзержинское, в которых они говорят о том, что находится вблизи реки просто-напросто невозможно.

Как объясняют сами сельчане, возникновение запаха напрямую связано с тем, что рядом находящаяся колония-поселения сливает нечистоты прямо в реку.

Отметим, что в ЦУР заявили, что данные обращения жителей села Дзержинское уже зафиксированы.

В свою очередь, глава регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Кривов рассказал, что по факту обращений будет проведена проверка, в рамках которой специалисты будут направлены на место происшествия, чтобы установить реален ли слив канализации колонией.

Добавим, что если утверждения сельчан будут подтверждены специалистами, то все детали будут доведены до Росприроднадзора.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что около 30 незаконных свалок на сельхозугодиях обнаружили в Томской области с начала этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру