Синоптики попросили предприятия Томска снизить выбросы в атмосферу

Ясная и солнечная погода, установившаяся в Томске, принесла не только теплые и радостные дни. Из-за отсутствия осадков и ветров в областном центре начала скапливаться пыль.

Синоптики попросили предприятия Томска снизить выбросы в атмосферу
Фото: Pixabay.com

Томские синоптики объявили режим НМУ на территории Томска в ближайшие дни. Скопление пыли в воздухе Томска в 4 раза превышает допустимые нормы.

Согласно официальным данным, местные синоптики призвали предприятия Томска снизить выбросы в атмосферу. Причина такого обращения непосредственно связана с объявленным режимом НМУ на территории областного центра.

Отметим, что из-за ясных и теплых дней в Томске в воздухе собралась пыль, которая вполне вероятно будет оседать на различных объектах города. Такое количество пыли в последний раз регистрировалось 9 лет назад.

По словам метеорологов, предприятиям необходимо снизить выбросы, так как в ближайшее время погода в Томске не изменится, а значит пыль продолжит скапливаться.

Добавим, что также синоптики объяснили, что отмечаемая горожанами дымка в Томске является результатом того, что жители частных домов вновь на регулярной основе начали использовать печное отопление.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что синоптики рассказали до какого числа продержится теплая погода в Томске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру