21-метровую ель установят на Новособорной площади в Томске на Новый год

Чуть больше двух месяцев осталось до наступления главного праздника года. В этой связи власти Томска продолжают обсуждения по подготовке города к Новому году.

21-метровую ель установят на Новособорной площади в Томске на Новый год
Фото: Pixabay.com

На Новый год в Томске на Новособорной площади будет установлена 21-метровая ель. Об этом рассказали в томской мэрии.

Отметим, что в преддверии наступления самого ожидаемого и по совместительству главного праздника года, в Томске состоялось обсуждение мероприятий по подготовке города.

Согласно официальной информации, власти Томска заявили, что в декабре на Новособорной площади будет построена одна большая ледяная горка, а также еще две, но уже небольших размеров. Примечательно, что оформление горок будет посвящено русским народным сказкам.

Более того, рядом с фонтаном появится 21-метровая ель с ледяным цоколем. Также традиционно зимой Томск будут украшать светодиодные деревья и различные композиции. На аллеях планируют установить 16 ледовых скульптур.

Добавим, что на Соборной площади появится лабиринт, сделанный изо льда и «снежное небо», которое будет светится. Помимо всего прочего, в зимний период в Томске будут работать 33 катка.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что томские депутаты решили потратить полтора миллиона рублей на иллюминацию к Новому году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру