Томск стал одним из самых лучших городов мира для студентов по версии по версии агентства Studee

Не зря Томск считается столицей студенчества в России и одним из самых образованных городов страны. Очередное подтверждение данному факту неожиданно пришло из Великобритании. Британское агентство признало Томск одним из наиболее подходящих для студентов городов планеты.

Томск стал одним из самых лучших городов мира для студентов по версии по версии агентства Studee
Фото с официальной страницы Администрации Томска в социальной сети Instagram

Британское консалтинговое агентство Studee поделилось списком ста городов со всех уголков Земли, которые являются самыми подходящими для студенчества. Так, одним из удостоившихся чести быть включенным в данный топ стал Томск.

Британские эксперты решили провести исследование и выяснить, какие города наиболее всего пригодны для проживания студентов.

Согласно масштабному исследованию консалтинговой компании Studee, в список 100 лучших городов вошел Томск, который занял сотое место рейтинга и таким образом, вошел в когорту лучших городов мира, подходящих для комфортной жизни студентов.

При составлении данного рейтинга специалисты брали в расчет цену, установленную на аренду жилья; стоимость проживания; уровень безопасности; качество еды; число вузов, которые входят в различные мировые рейтинги, а также скорость интернета.

Добавим, что лидером списка стал японский Токио, следом идет Мельбурн (Австралия), на третьем месте – Сеул.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что в Томске руководство вузов призвало студентов пройти вакцинацию от COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру