Более 9,5 тысяч нарушений ПДД было совершено на дорогах Томской области на минувшей неделе

Каждый день на автомобильных дорогах Томской области происходят различные нарушения, которые непосредственно связаны с несоблюдением правил дорожного движения. На этот раз более девяти с половиной тысяч нарушений было зарегистрировано специальной системой, служащей региональному ГИБДД.

Более 9,5 тысяч нарушений ПДД было совершено на дорогах Томской области на минувшей неделе
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По сравнению с прошлым показателем относительно числа нарушений, совершенных на дорогах Томского региона, цифры за минувшую неделю заметно сократились. С более двенадцати тысяч до девяти с половиной тысяч.

Согласно официальным сведениям, которыми поделились в Томской полиции, за последние семь дней на региональных автомобильных дорогах было совершено порядка 9 575 нарушений ПДД. Также стало известно, что внушительная часть из этих самых зафиксированных нарушений приходится на превышение скорости – 6030 раз.

Отметим, что все уведомления о необходимости оплатить штраф за выявленные нарушения приходят автовладельцам на их почту.

Добавим, что блюстители закона обращаются к жителям Томской области с просьбой соблюдать необходимые правила на региональных дорогах.

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что в Томской области водитель Kia Rio взял на таран машину ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру