Почти 8 тысяч мигрантов из зарубежных стран прибыло в Томскую область в 2021 году

Специалисты Томскстата провели исследование и выяснили, что численность населения Томской области была увеличена на 2344 человека. Достичь подобного результата удалось из-за переселения мигрантов.

Почти 8 тысяч мигрантов из зарубежных стран прибыло в Томскую область в 2021 году
Фото Сиб.фм

Почти 8 тысяч мигрантов приехало в Томскую область из заграницы. Большая часть мигрантов приехало в регион из Казахстана и Узбекистана.

Согласно официальным результатам исследований специалистов Томскстата, с января по сентябрь текущего года в Томскую область переехало 26 459 человек, покинуло регион порядка 24 115 человек. Таким образом, благодаря миграционному притоку число жителей области выросло на 2 344 человека.

Также стало известно, что из разных российских регионов в Томскую область приехало 7 819 человек. Что касается иностранных мигрантов, то из зарубежа в регион переселились 7 811 человек.

Отметим, что наибольшее число мигрантов прибыло из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, а также из Таджикистана и Армении.

Добавим, что порядка 10 834 жителей Томской области поменяли постоянное место жительство, переехав в другие российские регионы. Уехало в другие страны – 2 452 человека.

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что более 7 тысяч детей появилось на свет в Томской области за девять месяцев 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру